Олимпиады школьников в 2017-2018

Что нужно знать об олимпиадах школьников

Олимпиады для школьников - лучшая возможность поступления в лучшие вузы страны.

Есть олимпиады, которые дают льготы при поступлении, есть олимпиады, которые не дают никаких льгот. Это определяется Перечнем олимпиад.

Данный перечень ежегодно обновляется и публикуется министерством образования.

Олимпиады школьников из перечня делятся на 3 уровня (первый, второй и третий уровни олимпиад).

Внимание: уровни олимпиад определяются только в мае, т.е. уже после проведения всех олимпиад. Уровни олимпиад влияют на льготы, которые они дают при поступлении в различные вузы.

Льготы бывают двух категорий: льгота первой категории - поступление без экзаменов, льгота второй категории - 100 баллов за профильный предмет. Также может быть льгота 100 баллов за ДВИ (в некоторых вузах есть ДВИ - дополнительное вступительное испытание по математике, и вам могут засчитать 100 баллов за ДВИ).

Внимательно прочитайте: Льготы при поступлении победителей и призеров олимпиад.

На заседании Российского совета олимпиад школьников утвержден  Перечень  олимпиад школьников и их уровней на 2017- 2018 учебный год.  В документ включили 97 олимпиад по различным предметам, на 9 больше, чем в прошлом году.

Уже сегодня важно знать, какие олимпиады вошли в проект Перечня олимпиад школьников и могут давать льготы при поступлении в вузы в новом учебном году.

Внимание!

Расписание городских олимпиад в 2017/2018 учебном году, организованных совместно с НИУ ВШЭ:

19 ноября (воскресенье) – олимпиада по праву (9,10,11 классы)

9 декабря (суббота) – олимпиада по истории (9,10,11 классы)

10 декабря (воскресенье) – олимпиада по экономике (9,10,11 классы)

16 декабря (суббота) – олимпиада по литературе (8,9,10,11 классы)

23 декабря (суббота)- олимпиада по математике (8,9,10,11 классы)

Олимпиада проходит на базе Нижегородского филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (далее НИУ ВШЭ – Нижний Новгород) по адресу: Автозаводский район, ул. Львовская, дом 1В.

Начало олимпиад на базе НИУ ВШЭ – в 10:00, регистрация – с 9:00

Всем участникам олимпиады иметь при себе ручку, документ удостоверяющий личность – паспорт (свидетельство о рождении).

Высшая проба - 2017

Олимпиада школьников «Высшая проба» включена в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ.

Со 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов.

В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.

«Высшая проба» — одно из самых масштабных интеллектуальных состязаний в России.

Регистрация участников на сайте.

Дата последнего обновления страницы 14.03.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»